• IV CAMPEONATO GALGOS Y COTOS
  • II CAMPEONATO FEMENINO
  • LISTADO DE SOCIOS

VIDEOS DEL SORTEO DE PARTICIPANTES PARA EL IV CAMPEONATO DE GALGOS

I PARTE
II PARTE
III PARTE

LISTADO DE LOS PARTICIPANTES PARA EL IV CAMPEONATO DE GALGOS EN CAMPO CLUB DEPORTIVO GALGUERO GALGOS Y COTOS

Listado del GRUPO I (16 NOVIEMBRE)

Nº DE SOCIO          

NOMBRE Y APELLIDOS

36   JAIME PLAZA GONZALEZ
102 FRANCISCO CONSTANZA PEREZ
431 CARLOS IGLESIAS SANTOS
500 BRIGIDO PEREZ EXPOSITO
213 PEDRO PABLO SALIDO SALIDO
177 JOSE PLAZA FUENTES
117 JUAN HERAS TORRESANO
26 JUAN LORENZO NARANJO
495 ANTOLIN GONZALEZ SANTOS
100 ANTONIO BARBA ALFARO
483 CESAR MARTIN SANZ
496 RODRIGO ANAYA DEL ÁLAMO
514 FRANCISCO SANCHEZ NAVARRO
506 GABRIEL VENEGAS RUIZ
399 JUAN JOSE TENA BECERRA
365 ALBERTO GILGADO ALVAREZ
Listado del GRUPO II (23 NOVIEMBRE)

Nº DE SOCIO          

NOMBRE Y APELLIDOS

444 JUAN GARCIA GIRON
339 MARIA DOLORES GARCIA GARCIA
221 SERGIO GOMEZ MORA
377 HECTOR EUSEBIO ALMAGRO ROCA
426 EFIGENIO ALBALADEJO SANCHEZ
91 JUAN MANUEL ARROYO SANZ
176 GABRIEL PLAZA FUENTES
505 REYES RAMON PEÑA
139 FELIZ TORRESANO LARA
455 JONATHAN HEREDIA VARGAS MACHUCA
479 RAMON NAVARRO GOMEZ
371 SALVADOR GARCÍA USANO 
175 JOSE LUIS PERALES PERONA
72 ADOLFO JOSE SANCHEZ GARCIA
325 CARMEN ROMERO MATEO 
460 ZACARIAS GALLEGO FERNANDEZ "CAMPEON 2013-14"
Listado del RESERVAS DEL I CAMPEONATO DE GALGOS EN CAMPO CLUB DEPORTIVO GALGOS Y COTOS

Nº Reverva

Nº Socio

Nombre

1 268 JOSÉ JOAQUIN AGUILERA ARJONA 
2 326 JOSE LUIS NARBONA SÁNCHEZ 
3 2 JOSE CARLOS ARIAS GARCIA
4 485 ANA MARIA CASADO SANCHEZ
5 508 ANTONIO ESTEBAN GONZÁLEZ SIMÓN
6 498 ANTONIO FERNÁNDEZ SORANDO
7 276 DIEGO NARBONA ROMERO
8 457 EDUARDO GIJON RUIZ
9 404 JULIO HERRERA NIETO
10 322 DIEGO ALFONSO NARBONA GALÁN
11 324 MARIBEL GALÁN IBÁÑEZ 
12 507 MARIA DEL CARMEN GALLEGO ESCRIBANO
13 158 ARMANDO GIL MORENO
14 509 MARIA JOSÉ GONZÁLEZ SIMÓN
15 323 BLANCA ROCÍO NARBONA GALÁN 
16 513 LUIS GONZALEZ SANTOS
17 405 ISRAEL DAVID MOLINA PRADOS GOMEZ
18 489 RAFAEL POVEDA LLORET
19 406 FRANCISCO JAVIER MOLINA PRADOS GOMEZ
20 458 AVELINO EXPÓSITO RDPINOSA

ATENCÓN RESERVAS: HASTA EL DÍA DE COMIENZO DEL CAMPEONATO SE PODRÁ LLAMAR A ALGÚN RESERVA, POR LA RETIRADA DE ALGUNO DE LOS PARTICIPANTES POR CAUSA DE FUERZA MAYOR, PARA NO DESLUCIR LA COMPETICIÓN CON EXENTOS. POR LO TANTO ESTAR ATENTOS Y PREPARADOS HASTA EL ÚLTIMO DÍA

BASES DEL IV CAMPEONATO DEL CLUB DEPORTIVO GALGUERO “GALGOS Y COTOS” 2014/15

1. EL OBJETO DE LA PRESENTE COMPETICIÓN, ES REALIZAR UNA CACERIA ENTRE AMIGOS Y MIEMBROS DEL CLUB A MODO DE CAMPEONATO. BASADO EN EL REGLAMENTO DE CARRERAS DE GALGOS EN CAMPO DE LA FEG Y SIN FINES LUCRATIVOS.

2. LA FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN, PARA PODER SER INCLUIDO EN EL SORTEO QUE DA DERECHO A PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO SERÁ EL 12 DE SEPTIEMBRE DE 2014 INCLUSIVE, DIRIGIDA LA SECCIÓN EXCLUSIVA QUE SE HABILITARA A TAL EFECTO EN LA WEB WWW.GALGOSYCOTOS.COM, Incluyendo nombre y apellidos, teléfono, así como su número de socio del club (Para este tema es necesario estar al corriente de la cuota de socio a la fecha arriba indicada)

3. UNA VEZ CONOCIDOS LOS SOCIOS VÁLIDOS QUE DESEEN PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO SE PUBLICARÁ EN LA WEB LA RELACIÓN DE TODOS ELLOS, Y ENTRARÁN EN EL SORTEO QUE SE CELEBRARÁ EL DÍA 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014 EN EL CENTRO SOCIAL DE LA CALLE ORENSE DE TOMELLOSO A LAS 19:00,TODO EL SOCIO QUE QUIERA PUEDE ASISTIR, Y TAMBIÉN SE GRABARÁ EN VIDEO PARA SUBIRLO A LA WEB EL LUNES DÍA 15 DE SEPTIEMBRE.

4. EL IV CAMPEONATO DEL CLUB DEPORTIVO GALGUERO “GALGOS Y COTOS”, TENDRÁ 32 PARTICIPANTES, DE LOS CUALES 30 SERÁN ELEGIDOS POR SORTEO, UN INVITADO SERÁ EL CAMPEON DE LA PASADA EDICCIÓN Y OTRO SERÁ ELEGIDO POR EL CLUB
 
5.LOS PARTICIPANTES TENDRÁN QUE CONTRIBUIR CON UNA CUOTA EXTRA DE 200€ EN CONCEPTO DE CORREDERO Y GASTOS DE CAMPEONATO.  ESTE AÑO SE INCLUYE LA NOVEDAD DEL PAGO POR ELIMINATORIA, POR ELLO SE PONE UNA CUOTA BAJA Y DESPUÉS SOLAMENTE SE ABONARÁ LA CANTIDAD DE 35 EUROS PARA CADA PARTICIPANTE QUE GANE SU PUNTO. ASÍ SOLO SE PAGA MÁS EN CASO DE IR AVANZANDO EN LA COMPETICIÓN. EL ABONO DE DICHA CANTIDAD SE HARÁ AL TÉRMINO DE LA JORNADA A UNA PERSONA DE LA ORGANIZACIÓN HABILITADA A TAL EFECTO.
 
6. LAS FECHAS PREVISTAS, SALVO ERROR O FUERZA MAYOR, SERÁN LAS SIGUENTES. DENTRO DEL COTO EL DUENDE (MANZANARES)
 
16-11-2014.- Dieciseisavos de final Grupo I
23-11-2014.-Dieciseisavos de final Grupo II
07-12-2014.- Octavos de final
21-12-2014.- Cuartos de final
28-01-2014.- SEMIFINAL
04-01-2015.- GRAN FINAL

7. LA ORGANIZACIÓN NO SE HACE RESPONSABLE CIVIL DE LOS ACTOS DE LOS PARTICIPANTES  NI DE LAS INFRACCIONES ADMINISTRATIVAS EN LAS QUE PUDIERAN INCURRIR POR INDEBIDA DOCUMENTACION ACREDITATIVA TANTO DE ANIMALES COMO DE PERSONAS.

8. SE INFORMA QUE EN EL IV CAMPEÓNATO GALGOSYCOTOS PODRÁN PARTICIPAR PERROS TANTO  INCRITOS EN EL LRO DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA COMO LOS QUE NO LO ESTÉN, Y ASÍ PODER DAR LA OPORTUNIDAD AQUELLOS EJEMPLARES QUE TENGAN NIVEL PARA COMPETIR Y NO PUEDAN HACERLO EN COMPETICIONES OFICIALES.

9. TODO AQUEL, SOCIO O NO SOCIO QUE QUIERA COLABORAR CON EL CLUB PARA PATROCINAR EL CAMPEONATO SERÁ INCLUIDO EN EL CARTEL ANUNCIADOR, ASÍ COMO EN LA WEB Y SE LE GRATIFICARA HACIÉNDOLE SOCIO GRATUITAMENTE EN 2015 POR SU COMPROMISO CON EL CLUB.PARA CUALQUIER CONSULTA LLAMAR AL 652162025.
 
10. LAS ELIMINATORIAS DE 16º,8º Y 4º DE FINAL SE CORRERAN AL MEJOR DE UNA CARRERA DE 1,10s, O 2 DE 55s.LAS SEMIFINALES Y FINAL AL MEJOR DE DOS DE 55s
 
11. CADA CARRERA SERÁ JUZGADA MÍNIMO POR UN JUEZ OFICIAL DESIGNADO EL DIA DE LA COMPETICIÓN Y CRONOMETRADOR. CUYAS DECISIONES SERÁN INAPELABLES.
 
12. QUEDA PROHIBIDA LA ENTRADA DE CABALLOS AL CORREDERO O DE CUALQUIER OTRO VEHÍCULO O PERSONAS SIN LA DEBIDA AUTORIZACIÓN DEL TITULAR DEL COTO DE CAZA.
 
13. ESTE AÑO DEBIDO A LO OCURRIDO EN ANTERIORES EDICIONES HAY UNA NOVEDAD.EN LA MANO DEBERA DE IR DESDE EL COMIENZO DE LA COMPETICION, HASTA QUE SE ACABE, UN REPRESENTATE DE CADA PERRO,INDEPENDIENTEMETE DE QUE EL PERRO TENGA QUE CORRER O HAYA CORRIDO YA. DE ESTA MANERA SE EVITARA LA AGLOMERACION AL EMPEZAR Y LA ESCASEZ DE EFECTIVOS AL FINAL.EN EL CASO DE QUE ALGUN PARTICIPANTE ABANDONE LA MANO ANTES DE DAR POR FINAIZADA LA JORNADA SE EXPULSARA DE LA COMPETICION EN CASO DE ESTAR POR CORRER O CLASIFICADO PARA LA SIGUIENTE RONDA Y SI HUBIESE SIDO ELIMINADO YA , PERDERA TODOS LOS DERECHOS DE SOCIO DEL CLUB
 
14. LA DOTACION DE PREMIOS DE ESTE AÑO ES LA SIGUIENTE:
CAMPEON-TROFEO,MANTELETA, SACO DE PIENSO, CACHORRO DE REGALO DE LA CUADRA Y ESTUCHE DE VINO.
SUBCAMPEON-TROFEO,MANTELETA,SACO DE PIENSO, MONTA DE REGALO CON LOS SEMENTALES DE LA CUADRA Y ESTUCHE DE VINO.
3 CLASIFICADO-TROFEO, SACO DE PIENSO Y ESTUCHE DE VINO
4 CLASIFICADO-TROFEO, SACO DE PIENSO Y ESTUCHE DE VINO
PARA LOS 8 CUARTO FINALISTAS LA CUOTA DE SOCIO DEL AÑO 2015 SERA GRATIS Y PARA LOS 32 PARTICIPANTES SE LE REDUCIRAN AL 50% LAS CUBRICIONES CON LOS SEMENTALES DE LA CUADRA EN EL AÑO 2015.
 
15. PARA CUALQUIER DUDA O ACLARACIÓN SE PUEDEN DIRIGIR A OSCAR A TRAVES DE EMAIL O TELÉFONO PRIVADO.”652162025”
 
16. LA ORGANIZACIÓN RUEGA A TODOS PARTICIPANTES Y AFICIONADOS SEAN RESPETUOSOS CON LAS BASES Y LAS INDICACIONES DEL DIRECTOR DE CAZA EL DIA DE LA COMPETICIÓN. PUDIENDO SUSPENDERSE LA MISMA SI NO SE CUMPLEN ESTAS. QUEDANDO SIN DERECHO ALGUNO A COMPENSACIÓN DE CUALQUIER TIPO.

17.-EN EL IV CAMPEONATO GALGOSYCOTOS PUEDEN PARTICIPAR TANTO LOS SOCIOS Y SOCIAS DEL CLUB SIN EXCEPCIÓN

18.- LA ORGANIZACION SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR FECHAS AVISANDO CON TIEMPO SUFICIENTE A LOS PARTICIPANTES.

19.- ESTE AÑO CONTAMOS CON WENC75 PARA GRABAR TODO EL CAMPEONATO DESDE EL PRINCIPIO. POR LO QUE PODREMOS VER Y DISFRUTAR DE SUS VÍDEOS, FOTOS Y REPORTAJES TODAS LAS ELIMINATORIAS.

 

 Listado de participantes para el II Campeonato de Galgos Femenino

Nº DE SOCIO          

NOMBRE Y APELLIDOS

7 NICHOLE ESCRIBANO "CAMPEON 2013-14"
137 ELISABETH MONROY GONZALEZ
515 LIDIA ALMAGRO AROCA
510 ALICIA MARTÍNEZ ANDREO
323 BLANCA ROCÍO NARBONA GALÁN 
494 SUSANA SANTURDE RODRIGUEZ-REY
481 SHARAY MARTIN SAEZ
104 ROCIO MUÑOZ DE LA HOZ

 RESERVAS

Nº Reverva

Nº Socio

Nombre

1 485 ANA MARIA CASADO SANCHEZ
2 324 MARIBEL GALÁN IBÁÑEZ 
3 512 LAURA MORALES BELINCHON
4 73 ELISA MARTINEZ BLANCO
5 339 MARIA DOLORES GARCIA GARCIA
6 325 CARMEN ROMERO MATEO 
7 507 MARI CARMEN GALLEGO ESCRIBANO

ATENCÓN RESERVAS: HASTA EL DÍA DE COMIENZO DEL CAMPEONATO SE PODRÁ LLAMAR A ALGÚN RESERVA, POR LA RETIRADA DE ALGUNO DE LOS PARTICIPANTES POR CAUSA DE FUERZA MAYOR, PARA NO DESLUCIR LA COMPETICIÓN CON EXENTOS. POR LO TANTO ESTAR ATENTOS Y PREPARADOS HASTA EL ÚLTIMO DÍA

 


BASES DEL IV CAMPEONATO DEL CLUB DEPORTIVO GALGUERO “GALGOS Y COTOS” 2014/15

1. EL OBJETO DE LA PRESENTE COMPETICIÓN, ES REALIZAR UNA CACERIA ENTRE AMIGOS Y MIEMBROS DEL CLUB A MODO DE CAMPEONATO. BASADO EN EL REGLAMENTO DE CARRERAS DE GALGOS EN CAMPO DE LA FEG Y SIN FINES LUCRATIVOS.

2. LA FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN, PARA PODER SER INCLUIDO EN EL SORTEO QUE DA DERECHO A PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO SERÁ EL 12 DE SEPTIEMBRE DE 2014 INCLUSIVE, DIRIGIDA LA SECCIÓN EXCLUSIVA QUE SE HABILITARA A TAL EFECTO EN LA WEB WWW.GALGOSYCOTOS.COM, Incluyendo nombre y apellidos, teléfono, así como su número de socio del club (Para este tema es necesario estar al corriente de la cuota de socio a la fecha arriba indicada)

3. UNA VEZ CONOCIDAS LAS SOCIAS VÁLIDAS QUE DESEEN PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO SE PUBLICARÁ EN LA WEB LA RELACIÓN DE TODOS ELLOS, Y ENTRARÁN EN EL SORTEO QUE SE CELEBRARÁ EL DÍA 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014 EN EL CENTRO SOCIAL DE LA CALLE ORENSE DE TOMELLOSO A LAS 19:00,TODO EL SOCIO QUE QUIERA PUEDE ASISTIR, Y TAMBIÉN SE GRABARÁ EN VIDEO PARA SUBIRLO A LA WEB EL LUNES DÍA 15 DE SEPTIEMBRE.

4.EL II CAMPEONATO FEMENINO GALGOSYCOTOS TENDRÁ 8 PARTICPANTES ELEGIDAS MEDIANTE SORTEO. EN EL CASO DE HABER MAS SOLICITUDES Y EN EL DESARROLLO DE LA TEMPORADA SE VEA UNA BUENA DENSIDAD DE LIEBRES EN EL COTO PARA PODER AMPLIAR EL GRUPO A 16, SE LLAMARA A LOS RESERVAS O SE AMPLIARÁ EL PLAZO DE INSCRIPCION YA QUE DICHA COMPETICIÓN EMPEZARA A FINALES DE DICIEMBRE.
 
5.LAS AGRACIADAS EN EL SORTEO TENDRÁN QUE CONTRIBUIR CON UNA CUOTA EXTRA DE 120 EN CONCEPTO DE CORREDERO Y GASTOS DE CAMPEONATO.
 
6. LAS FECHAS PREVISTAS, SALVO ERROR O FUERZA MAYOR, SERÁN LAS SIGUENTES. DENTRO DEL COTO EL DUENDE (MANZANARES)
 
21 DE DICIEMBRE 2014 CUARTOS DE FINAL
28 DE DICIEMBRE 2014 SEMIFINALES
04 DE ENERO 2014 FINAL

7. LA ORGANIZACIÓN NO SE HACE RESPONSABLE CIVIL DE LOS ACTOS DE LOS PARTICIPANTES  NI DE LAS INFRACCIONES ADMINISTRATIVAS EN LAS QUE PUDIERAN INCURRIR POR INDEBIDA DOCUMENTACION ACREDITATIVA TANTO DE ANIMALES COMO DE PERSONAS.

8. SE INFORMA QUE EN EL II CAMPEÓNATO FEMENINO GALGOSYCOTOS PODRÁN PARTICIPAR PERROS TANTO  INCRITOS EN EL LRO DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA COMO LOS QUE NO LO ESTÉN, Y ASÍ PODER DAR LA OPORTUNIDAD AQUELLOS EJEMPLARES QUE TENGAN NIVEL PARA COMPETIR Y NO PUEDAN HACERLO EN COMPETICIONES OFICIALES.

9. TODO AQUEL, SOCIO O NO SOCIO QUE QUIERA COLABORAR CON EL CLUB PARA PATROCINAR EL CAMPEONATO SERÁ INCLUIDO EN EL CARTEL ANUNCIADOR, ASÍ COMO EN LA WEB Y SE LE GRATIFICARA HACIÉNDOLE SOCIO GRATUITAMENTE EN 2015 POR SU COMPROMISO CON EL CLUB.PARA CUALQUIER CONSULTA LLAMAR AL 652162025.
 
10. EL CAMPEONATO FEMENINO SE CORRERÁ EN TODAS SUS ELIMINATORIAS A UN PUNTO VALIDO DE 55 Y LA FINAL A UNO IGUAL O SUPERIOR A 1,20 O DOS DE 55
 
11. CADA CARRERA SERÁ JUZGADA MÍNIMO POR UN JUEZ OFICIAL DESIGNADO EL DIA DE LA COMPETICIÓN Y CRONOMETRADOR. CUYAS DECISIONES SERÁN INAPELABLES.
 
12. QUEDA PROHIBIDA LA ENTRADA DE CABALLOS AL CORREDERO O DE CUALQUIER OTRO VEHÍCULO O PERSONAS SIN LA DEBIDA AUTORIZACIÓN DEL TITULAR DEL COTO DE CAZA.
 
13. ESTE AÑO DEBIDO A LO OCURRIDO EN ANTERIORES EDICIONES HAY UNA NOVEDAD.EN LA MANO DEBERA DE IR DESDE EL COMIENZO DE LA COMPETICION, HASTA QUE SE ACABE, UN REPRESENTATE DE CADA PERRO,INDEPENDIENTEMETE DE QUE EL PERRO TENGA QUE CORRER O HAYA CORRIDO YA. DE ESTA MANERA SE EVITARA LA AGLOMERACION AL EMPEZAR Y LA ESCASEZ DE EFECTIVOS AL FINAL.EN EL CASO DE QUE ALGUN PARTICIPANTE ABANDONE LA MANO ANTES DE DAR POR FINAIZADA LA JORNADA SE EXPULSARA DE LA COMPETICION EN CASO DE ESTAR POR CORRER O CLASIFICADO PARA LA SIGUIENTE RONDA Y SI HUBIESE SIDO ELIMINADO YA , PERDERA TODOS LOS DERECHOS DE SOCIO DEL CLUB
 
14. LA DOTACION DE PREMIOS DE ESTE AÑO ES LA SIGUIENTE:
CAMPEON-TROFEO,MANTELETA, SACO DE PIENSO, CACHORRO DE REGALO DE LA CUADRA Y ESTUCHE DE VINO.
SUBCAMPEON-TROFEO,MANTELETA,SACO DE PIENSO, MONTA DE REGALO CON LOS SEMENTALES DE LA CUADRA Y ESTUCHE DE VINO.
3 CLASIFICADO-TROFEO, SACO DE PIENSO Y ESTUCHE DE VINO
4 CLASIFICADO-TROFEO, SACO DE PIENSO Y ESTUCHE DE VINO
 
15. PARA CUALQUIER DUDA O ACLARACIÓN SE PUEDEN DIRIGIR A OSCAR A TRAVES DE EMAIL O TELÉFONO PRIVADO.”652162025”
 
16. LA ORGANIZACIÓN RUEGA A TODOS PARTICIPANTES Y AFICIONADOS SEAN RESPETUOSOS CON LAS BASES Y LAS INDICACIONES DEL DIRECTOR DE CAZA EL DIA DE LA COMPETICIÓN. PUDIENDO SUSPENDERSE LA MISMA SI NO SE CUMPLEN ESTAS. QUEDANDO SIN DERECHO ALGUNO A COMPENSACIÓN DE CUALQUIER TIPO.

17.-EN EL CAMPEONATO FEMENINO SOLO SE PUEDEN INSCRIBIR Y PARTICIPAR FENINAS QUE SEAN SOCIAS DEL CLUB

18.- LA ORGANIZACION SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR FECHAS AVISANDO CON TIEMPO SUFICIENTE A LOS PARTICIPANTES.

19.- ESTE AÑO CONTAMOS CON WENC75 PARA GRABAR TODO EL CAMPEONATO DESDE EL PRINCIPIO. POR LO QUE PODREMOS VER Y DISFRUTAR DE SUS VÍDEOS, FOTOS Y REPORTAJES TODAS LAS ELIMINATORIAS.

 

Nº DE SOCIOS 2014

001 OSCAR GARCIA GALLARDO
002 JOSE CARLOS ARIAS GARCIA
004 JUAN MARTINEZ ANDREO
005 AGUSTIN BLANCO ALAÑON
006 RAFAEL ESCRIBANO
007 NICHOLE ESCRIBANO
008 ROSALIA CASTRO OSUNA
009 FRANCISCO GALLARDO MARTINEZ
010 EULALIA ESPINOSA CANOVAS
016 JUAN MANUEL SANCHEZ DEL VALLE
018 ANTONIO SANCHEZ DEL VALLE
024 ANTONIO GALERA GARCÍA
026 JUAN LORENZO NARANJO
028 PEDRO SOBRINO SERRANO
036 JAIME PLAZA GONZALEZ
037 DANIEL LOPEZ MARTÍN
041 ALVARO PRADOS CAMPOS
063 NORA GARCIA MONTERO
065 ANTONIO JESUS LOPEZ ALFARO
072 ADOLFO JOSE SANCHEZ GARCIA
073 ELISA MARTINEZ BLANCO
081 AGUSTIN MAROTO GALLEGO CASILDA
082 VERONICA GARCIA RUBIO
087 PEDRO MATEOS GOMEZ
091 JUAN MANUEL ARROYO SANZ
100 ANTONIO BARBA ALFARO
102 FRANCISCO CONSTANZA PEREZ
104 ROCIO MUÑOZ DE LA HOZ
117 JUAN HERAS TORRESANO
118 EUSTAQUIO BROX CAÑADAS 
122 ISIDRO MUÑOZ BLAZQUEZ
125 CARLA GARCIA MONTERO
128 JOSÉ BLANCO GONZÁLEZ DE LA ALEJA
134 LIDIA GARCÍA MONTERO
137 ESLISABETH MONROY GONZALEZ
139 FELIX TORRESANO LARA
158 ARMANDO GIL MORENO
165 GUILLERMO PLAZA HURTADO
172 ANTONIO GALAN LUQUE
175 JOSE LUIS PERALES PERONA
176 GABRIEL PLAZA FUENTES
177 JOSÉ PLAZA FUENTES
182 CARLOS FERNANDEZ CAMBRONERO
198 JESUS AGUILAR SAMPER
200 ELENA CRISTINA CERMEÑO VONWALD
213 PEDRO PABLO SALIDO SALIDO
221 SERGIO GOMEZ MORA
238 MANUEL ORTEGA POVEDA
239 OSCAR MARTIN CARO-SORLOZANO
268 JOSÉ JOAQUIN AGUILERA ARJONA
276 DIEGO NARBONA ROMERO
287 JOAQUIN GARCIA GARCIA 
288 JOAQUIN GARCIA GARCIA JR
315 OLIVER VIÑAS CERRO
319 JOSE ANTONIO FRANCO SANCHEZ
322 DIEGO ALFONSO NARBONA GALÁN
323 BLANCA ROCÍO NARBONA GALÁN
324 MARIBEL GALÁN IBÁÑEZ
325 CARMEN ROMERO MATEO
326 JOSE LUIS NARBONA SÁNCHEZ
335 JOSE MARIA BRAVO SIMON
339 MARIA DOLORES GARCIA GARCIA
365 ALBERTO GILGADO ALVAREZ
371 SALVADOR GARCÍA USANO
377 HECTOR EUSEBIO ALMAGRO ROCA
383 JOSE MARIA CARRION MORCILLO
398 JORGE GONZALEZ CONTRERAS
399 JUAN JOSE TENA BECERRA
401 ANTONIO VERA CORCOBADO
404 JULIO HERRERA NIETO
405 ISRAEL DIVID MOLINA PRADOS GOMEZ
406 FRANCISCO JAVIER MOLINA PRADOS GOMEZ
411 MIGUEL LOPEZ ROMAN
422 JESUS GUTIERREZ CALVO
425 ANTONIO JESÚS CONESA MÉNDEZ
426 EFIGENIO ALBALADEJO SANCHEZ
431 CARLOS IGLESIAS SANTOS
437 MANUEL ENRIQUE RIVERO GUERRERO
438 REMEDIOS ROMERO JUAN
443 BONIFACIO VILLODRE MOYA
444 JUAN GARCIA JIRON
447 JOSE MANUEL MUÑOZ AYUSO
449 JUAN PASCUAL REQUENA MIR
450 JUAN DE MATA FERNANDEZ LOPEZ
452 VICTOR RAFAEL BARRIL SOSA
453 YAIZA HERRERO HERVADA
455 JONATHAN HEREDIA VARGAS MACHUCA
457 EDUARDO GIJÓN RUIZ
458 AVELINO EXPÓSITO RDPINOSA
460 ZACARIAS GALLEGO FERNANDEZ
462 JESUS SANCHEZ MONROY
467 SARA FERNANDEZ COGOLLUDO
468 JESUS ANDRES PALOMO MAYORAL
469 SILVIA DUQUE SANZ
470 JOSE LUIS NAVAS SANCHEZ
471 MARCOS NAVAS MENDEZ
475 PAULA REVILLA JEREZ
479 RAMON NAVARRO GOMEZ
481 SHARAY MARTIN SAEZ
483 CESAR MARTIN SANZ
485 ANA MARIA CASADO SANCHEZ
486 DAVID PULIDO DIAZ
489 RAFAEL POVEDA LLORET
490 CARLOS SALAZAR BERMÚDEZ
492 OSCAR ESCUDERO CARRETERO
493 JOSÉ ANTONIO DORADO MARTÍN
494 SUSANA SANTURDE RODRIGUEZ-REY
495 ANTOLIN GONZALEZ SANTOS
496 RODRIGO ANAYA DEL ÁLAMO
497 SANDRA TELLO MARTÍN
498 ANTONIO FERNÁNDEZ SORANDO
499 MANUEL RAMOS ORTEGA
500 BRIGIDO PÉREZ EXPÓSITO
504 JESUS RUBIO GONZÁLEZ
505 REYES RAMÓN PEÑA
506 GABRIEL VENEGAS RUIZ
507 MARI CARMEN GALLEGO ESCRIBANO
508 ANTONIO ESTEBAN GONZÁLEZ SIMÓN
509 MARIA JOSÉ GONZÁLEZ SIMÓN
510 ALICIA MARTÍNEZ ANDREO
512 LAURA MORALES BELINCHON
514 FRANCISCO SANCHEZ NAVARRO
515 LIDIA ALMAGRO AROCA

SI ALGUIEN HA HECHO EL INGRESO Y NO ESTA EN EL LISTADO QUE SE PONGA EN CONTACTO CONMIGO.652162025



TODO EL EQUIPO AL TÉRMINO DE LA COMPETICIÓN

ELENA, OSCAR, PURI Y ELISA
 DENTRO DEL BAR

OSCAR ENTREGANDO A AGUSTÍN UN PEQUEÑO TROFEO EN AGRADECIMIENTO OSCAR ENTREGANDO A FRAN UN PEQUEÑO TROFEO EN AGRADECIMIENTO




OSCAR ENTREGANDO A ADOLFO UN PEQUEÑO TEOFEO EN AGRADECIMIENTO OSCAR ENTREGANDO A JUANMA UN PEQUEÑO TEOFEO EN AGRADECIMIENTO OSCAR ENTREGANDO A OSCAR  UN PEQUEÑO TROFEO EN AGRADECIMIENTO

MOMENTO EN EL QUE OSCAR AGRADECIÓ EL TRABAJO DE PURI, ELISA Y ELENA.






500 IMPORTADOS
CAMPEÓN SADO DE ÁNGEL GONZÁLEZ SUBC. FARAHON DE TOMAS BACHILLER
500 NACIONALES
CAMPEÓN, CONTADOR DE ANDRÉS RUIZ SUBCAMPEÓN, FANBOY DE ÁNGEL PÉREZ.
   
800 INGLESES
CAMPEÓN, EL TIO LA VARA DE JOSÉ A. DIAZ. SUBCAMPEÓN, FANBOY DE ÁNGEL PÉREZ
800 CAMPEROS
CAMPEONA MUÑECA DE GINES TENDERO SUBCAMP., SULTÁN DE RAMÓN ZAMORA

LIEBRE MECANICA ORGANIZADA POR GALGOS Y COTOS

VIDEO MONTADO CON IMAGENES DE LA I CARRERA DE GALGOS DE LIEBRE MECÁNICA "GALGOS Y COTOS" EN LA PISTA DE ALCAZAR DE SAN JUAN.

FUE TODO UN EXITO DE ORGANIZACION Y PARTICIPACION.

 

[Visita más Vídeos]

 

Copyright © 2009 Galgosycotos.com - Oscar García Gallardo - Teléfono: 652 16 20 25 - e-mail: oscar@galgosycotos.com     Aviso Legal | Proteccion de datos